Как вернуть свое авто, которое было остановлено за вождение в алкогольном опьянении бывшим мужем?

• г. Пермь

На автомобили моем передвигался бывший муж, остановили в алкагольном опьянение автомобиль забрали на спец. Штрафстоянку, но авто моё,приобретолось не в браке, а в страховке бывший муж вписан, как мне забрать его у следователей попросить разрешение забрать авто?

Ответы на вопрос (7):

Да. надо обращаться к следователю.

Предоставить документы на авто.

Но они говорят еще дело не собранно, отдать не можем, типа суд вообще может не отдать, так авто моё,я многодетная мать.

Добрый вечер, авто на штраф Стоянке у вас, вам необходимо обратиться к ним, предъявить документы от авто и ваш паспорт, после чего получаете авто без каких либо проблем

Так они мне не отдают, говорят разрешение от следователя?

Здавствуйте! Забрать, его можете только Вы. п.10 ст. 27. 13 КоАП. РФ.

Попробуйте заявить угон, к суду заберёте

На бывшего мужа, что ли угон? Или просто в угон?