Если брат недееспособен 2 группы инвалид, сестра может ли оформить опекунство только у нее нет дохода так как в деревне нет работы

• г. Ижевск

Если брат недееспособен 2 группы инвалид, сестра может ли оформить опекунство только у нее нет дохода так как в деревне нет работы

Ответы на вопрос (2):

Сестра может оформить опеку, если соответствует требованиям ст 146 СК рф.

Недееспособность суд устанавливает. Статья 146 (Опекуны (попечители) детей) СК РФ вам в помощь.