Можно ли сейчас, до аукциона, провести преобразование ОАО (путем выделения), а также внести изменения в учредительные документы.

• г. Москва

Как быть в такой ситуации. В ОАО государству принадлежит 20% уставного капитала. Есть распоряжение о продаже на аукционе этих 20% акций уставного капитала ОАО. Можно ли сейчас, до аукциона, провести преобразование ОАО (путем выделения), а также внести изменения в учредительные документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Изменится состав имущества ОАО, соответственно, изменится цена акций. И аукцион может быть признан недействительным из-за несовпадения заявленного и реального состава имущества, принадлежащего обществу, чьи акции отчуждаются.