Проблема с заключением контракта на аукционе - рассмотрение вопроса по статьям 93. п. 24 и 70 пункта 1

• г. Салехард

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

Ответы на вопрос (1):

У вас по факту в аукционе участвовал только один участник, значит аукцион признан несостоявшимся. Это норма 44-ФЗ, УФАС прав.