Куда его направить, если место проживания и место работы отца моего ребенка мне не известо и никакой связи с ним нет.

• г. Москва

Нахожусь в разводе с 1995 года. Ребенку 11 лет. Исполнительный лист на выплату алиментов моему ребенку бывшем мужем до настоящего момента находится у меня на руках. За все это время в ход его не пускала. Теперь обстоятельства вынуждают меня потребовать от бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка. Подскажите, пожалуйста, как реабилитировать исполнительный лист. Куда его направить, если место проживания и место работы отца моего ребенка мне не известо и никакой связи с ним нет. Надо ли повторно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд и воостановить пропущенный срок предъявления исполнительного документа. После этого направьте его судебным приставам по последнему известному ВАм месту жительства отца. Пусть приставы разбираются.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на выплату алиментов на мою дочь существует с момента развода с августа 1993 г. При смене места работы отца ребенка и пересылки, исполнительный лист утерян. В октябре нынешнего года возникла необходимость в финансовой помощи на содержание ребенка со стороны отца. Я запросила дубликат исполнительного листа в суде, вынесшем решение о присуждении выплаты алиментов. За какой период будут удерживаться алименты с отца ребенка, если исполнительный лист поступит в организацию в текущем месяце? С момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы моего бывшего мужа?

Уменя следующий вопрос:

В разводе семь лет. Имею несовершеннолетнюю дочь. После развода исполнительный лист находится у меня, т.к. была устная договоренность с бывшем мужем о выплате денег на ребенка. В последние годы муж денег не давал, т к. в другой семье у него родилось еще двое детей и денег, по его словам, нет. Как взыскать алименты? Куда направить исполнительный лист, если место проживания бывшего мужа неизвестно? Предполагаю только место его прописки.

Заранее благодарю за ответ.

Я в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Я получаю на ребенка алименты от бывшего мужа. Как мне известно, он желает уволиться. Т.е. и выплата алиментов прекратится?

Исполнительный документ по выплате алиментов был отправлен на его работу в бухгалтерию судебным органом. А теперь этот документ отдадут бывшему мужу на руки, чтоб он отнес на новое место работы? Но он этого не сделает.

1.Как возобновить выплату алиментов? Но я не знаю, где он будет работать.

2. Куда мне обращаться? Позвонить на его работу, откуда он планирует уволиться?

Моему ребенку 16 лет, в 1995 году судвынес решение о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание ребенка в размере 1\4 дохода. Несколько раз мне алименты приходили, потом выплаты прекратились и с 1996 года, я не получаю алиментов. В 2009 году я обратилась к судебним приставам по поводу выплаты алиментов, но оказалось что исполнительный лист потерян, в 2010 году мне выдали дубликат исполнительного листа от 1995 года. Скажите пожалуйста, за какой период будут начислять алименты, согласно какого закона?

Моему ребенку в августе 2010 года исполняется 18 лет и я не получаю алименты с 1996 года, исполнительный лист есть и находится на исполнении в исполнительной службе, могу ли я получить долг с бывшего мужа после совершеннолетия ребенка? И еще освобождается ли ответчик от выплаты алиментов если ребенок усыновлен?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Суд признал отцовство (ребенку 1,5 года) моего бывшего гражданского мужа и присудил ему выплату алиментов.

Исполнительный лист я могу получить только через 10 дней, чтобы отнести к нему на работу. А ответчик собрался за это время уволиться чтобы не выплачивать алименты (его будут содержать родители). Куда в таком случае мне нести исполнительный лист и можно ли его заставить работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом обязать бывшего мужа выплачивать алименты. Ситуация на данный момекнт такая. В разводе с 1997 года. Мой бывший муж проживает в Казахстане. Дочери 12 лет. На алименты подавала в 1998. Но кикакого теллодвижения не происходило со стороны судьи. Когда я хотела сама собирать документы, чтобы отправить по месту его проживания, меня вынудили забрать исполнительный лист. Он у меня на руках. До бывшего мужа достучаться до звониться не получается, алименты не платит. Подскажите пожалуйста к кому обратиться.

Алименты. Племяннице 18. Официально алименты не были оформлены через суд, т.к. не известно было место работы. Сейчас она учится в колледже. Возможно ли оформить алименты на время ее учебы до 23 лет и направить исполнительный лист судебным приставам по месту проживания отца ребенка.

Я состаю в разводе 5 лет. Есть ребенок 12 лет. На момент расторжения брака суд определил взыскание алиментов с отца ребенка, место проживание ребенка не обсуждалось. Сейчас ребенок хочет жить с отцом, я не возражаю. Можно ли заключить соглашение о месте проживания ребенка без суда? Как в таком случае определяется порядок выплаты алиментов, если теперь по логике я должна выплачивать алименты, но есть решение суда, где отец выплачивает алименты. Можно ли обойтись соглашением у нотариуса или надо будет обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение