Задолженность по алиментам более 800000 рублей - обязан ли био отец продолжать платить при получении инвалидности?

• г. Ставрополь

Био отец имеет задолженность по алиментам более 800000 руб. И не платит. Сейчас сделал себе инвалидность. В 2012 лишён родительских прав. Что теперь будет с алиментами? Будут ли начислять, обязан ли будет платить дальше раз инвалид?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да,долг по алиментам остается у него на всю жизнь

Да, обязан

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Но по факту наличия инвалидности он может ходатайствовать об уменьшении размера алиментов в суде.