Как оформить заявление на рапределение долей при возврате процентов в налоговую?

• г. Курск

Подала документы в налоговую на возврат с процентов. Требуют написать заявление о рапределении долей между супругами. Когда оформляли непосредственно налоговый вычет писали заявление о 1\2 доле каждому. А теперь оформляю возврат процентов это же другое. Как писать. И еще в обазцах вижу написаны суммы а не доли

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поэтому и просят заново написать соглашение о распределении налогового вычета, что возврат с процентов - это новая процедура. Пишите такое же, как при вычете, но теперь с суммами уплаченных процентов.

Также точно и писать, кому от кого, как перераспределяете.. оба подписи ставите.

Я обычно указываю объект недвижимости, вид вычета, реквизиты кредитного договора. Доли, проценты или суммы указаны, не важно. Не советую делить вычет на проценты по ипотеке, т.к оба потеряете право воспользоваться им в будущем. Вычет даётся один раз в жизни, на один объект.

Только если перераспределяете на одного из собственников полностью.