Правомерен ли отказ магазина, и как я могу выйти из создавшегося положения?

• г. Москва

Разъясните мне пожалуйста могу ли я поменять купленный мной угловой диван, т.к. он не подошел мне по размерам. В магазине мне отказали, сославшись на то, что диван входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Правомерен ли отказ магазина, и как я могу выйти из создавшегося положения?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники магазина вас не обманули. Мебедь действительно входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. С уважением,