Как правильно указать суд в шапке заявления об исправлении недостатков апелляционной жалобы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, пишу заявление об исправлении недостатков апелляционной жалобы. Вопрос: какой суд указывать в шапке заявления первой инст или второй?

Ответы на вопрос (4):

Второй

Суд второй инстанции

Саша, здравствуйте.

Указывается суд второй инстанции.

Желаю Вам успехов!

Добрый день!

Апелляционную жалобу без движения оставляет суд первой инстанции, но в шапке по практике нашего региона обычно указывается суд второй инстанции через суд первой инстанции. Например:

Нижегородский областной суд

Адрес: г. Н.Новгород, ул. Студенческая, д. 23

через Кстовский городской суд Нижегородской области

Адрес: 607650, Нижегородская обл., г. Кстово, пл. Ленина, д. 8