Отказ от выдачи водительского удостоверения - законность требований ГАИ.

• г. Вологда

Я был лишён водительского удостоверения на 2 года ст 264.1 по окончанию срока выдана справка по освобождению от наказания сказали пойдëш и выдадут а в ГАИ отказали просят экзамен ПДД и медкомиссию законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, всё правильно.

С уважением.

Да. Водительская справка и экзаменационный лист обязательны.

Судя по всему, это требование вытекает не из судимости по ст.264.1 УК РФ, а из привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, которое предшествовало привлечению к уголовной ответственности. В таком случае требование законно.

Михаил Александрович, здравствуйте. Конечно требование законное.

Придётся исполнять

С уважением, Дарья Алексеевна