Как получить сертификат беженца в России для жителя Херсонской области без собственности на территории Украины?

• г. Псков

Возможно ли получить сертификат, как беженцу с Херсонской обл. человеку, который проживает в России, имеет гражданство, прописку в РФ. На руках есть действующий паспорт Украины. Не имея собственности на территории украины. Но,его семья в составе, отца и матери, проживали на территории Херсонской обл. И уехали от туда, как беженцы?

Ответы на вопрос (1):

НЕ факт что получите. Возможно что он вам не положен. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ). См. почту.