Просто на меня составили вот это постановление-квитанции а я был с ним не согласен на дороге, тем не менее вынесли это.

• г. Москва

Скажите пожалуйста.

1. Я обжалую в суд постановление по административному делу (ГИБДД). Я в жалобе кум именуюсь и кем именуется подразделение ГИБДД?

2. Постановление-квитанция о наложении административного штрафа (28.6 КОАП) это и есть постановление по делу об административном правонарушении? Просто на меня составили вот это постановление-квитанции а я был с ним не согласен на дороге, тем не менее вынесли это.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявитель, ответчик..

2. Да.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вопрос - Если подать жалобу на постановление ГИБДД на 85-м дне, то судбя не сможет вынести Постановление по делу (жалобе) и постановление ГИБДД будет отменено? (или это не относится к Постановлению суда)

Т.к. следовательно, на момент рассмотрения жалобы срок привлечения истек, то дело об административном правонарушении подлежит о прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Нач ГИБДД вынес в отношении меня постановление о наложении штрафа. Данное постановление было обжаловано в городской суд. Суд постановление о наложении на меня штрафа отменил и направил дело на новое рассмотрение в ГИБДД. С какого момента (с момента составления протокола об административном правонарушении или с момента отмены постановления судом) исчисляется двухмесячный срок установленный для наложения административного взыскания?

Обжалую постановление об административном правонарушении, вынесенное административной комиссией.

Требуется ли высылать копию жалобы административному органу?

Пожалуйста со ссылкой на закон.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Не уплатил штраф ГАИ вовремя, потом оплатил и принес квитанцию в ГИБДД, сотрудник после того, как я отдал квитанцию об оплате, составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20,25 КоАП, на основании которого судья вынесла постановление о штрафе в двухкратном размере. Я не согласен с Постановлением судьи, так как штраф оплатил раньше, чем на меня составили протокол. Прав ли я?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните пожалуйста момент, пришла квитанция на оплату штрафа за Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. В постановлении по делу указан штраф на сумму 100 рублей, и согласно Административному кодексу, часть 5, статья 11.1 КоАП РФ, штраф 100 (сто) рублей. НО, на первой странице написано следующее.

Дословно: Уведомляю Вас о том, что в связи с вашей неявкой в ЛО МВД России по станции Москва-Киевская для участия в рассмотрении дела об административном правонарушении, в соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении было рассмотрено без вашего участия, по результатам которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении № от 08.08.2012 года по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа 2500 (сто) рублей.

Сколько я должен платить? 2500 или 100 рублей?

Могу ли я вернуть уплаченный штраф? Постановлением об административном правонарушении инспектора ГАИ гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной за административные правонарушения (далее - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях), с назначением административного штрафа в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Судья Советского районного суда по жалобе Гражданина. Решение отменил, производство по делу прекратил на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В жалобе инспектор ГИБДД выражает несогласие С решением судьи просит его отменить, направить дело на новое рассмотрение. РЕШЕНО: жалобу инспектора ГИБДД удовлетворить частично. Исключить из решения судьи Советского районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении гражданина, вывод об отсутствии в действиях гражданина состава административного правонарушения, в остальной постановление оставить без изменений, жалобу инспектора ГИБДД МВД России оставить без удовлетворения.

ОГИБДД ОВД РТ,

г. ул.

Жалоба На Постановление квитанции ОГИБДД

___ . ___ . 20___ года, на сотрудника ГБДД (№ нагрудного знака) составил постановление-квитанцию (№ ) о наложении на меня административного штрафа. С данным постановлением-квитанцией я не согласен, т.к. никакого правонарушения не совершал и оснований привлекать меня к административной ответственности не было. ___ .___ .20___ года, я управляя автомобилем (гос. Номер) двигаясь по автодороге в направлении г. . Ехал не торопясь с соблюдением всех правил ПДД (соблюдал скоростной режим, с включенными дневными ходовыми огнями, были пристегнуты ремнями безопасности), я был остановлен инспектором ДПС, , проверив документы, ничего не сказав, где обвинил меня в нарушении п. 19.5 ПДД. Составленное в отношении меня постановление - квитанция является незаконным и необоснованным в связи со следующим:

1 Горели дневные ходовые огни « После запуска двигателя автоматически включаются следующие приборы освещения: дневные ходовые огни» .

Спросив сотрудника «В чем дело?».Инспектор ДПС, ответил «Сейчас выпишем штраф по ст 12.20 движение на автомобиле с не включённым ближним светом фар. »

Из вышеизложенного следует, что должностное лицо не могло объективно рассмотреть дело и вынесло необоснованное и незаконное решение. На основании изложенного и в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ, ввиду отсутствия в моих действиях состава Административного правонарушения прошу:

Квитанцию - постановление № от ___.___.20___ г., о наложении на меня административного штрафа отменить. К жалобе прилагаю:

1. Копия постановление-квитанция ___ ___ № от ___.___.20___г., 1 лист

2. Фотография, видео запись.

___..20 г.

подпись //

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение