Какое звание положено выпускникам юриспруденции при поступлении в МВД?

• г. Оренбург

После выпуска с гражданского университета, юриспруденция, магистратура. При поступлении в МВД, какое положено первоначальное звание? Младший лейтенант или лейтенант? И каким нормативным документом это регламентировано?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (7):

При поступлении в МВД после окончания магистратуры по юриспруденции, первоначальное звание обычно является лейтенантом. Это регулируется приказом МВД России от 30 декабря 2013 года № 1112 "Об утверждении Положения о порядке приема на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и прохождения службы в них". Однако, в зависимости от конкретных условий приема на службу, может быть установлено другое первоначальное звание. Рекомендуется обратиться в соответствующие органы МВД для получения конкретной информации.

Поздравляю вас с окончанием гражданского университета и получением магистерской степени по юриспруденции! Ваше желание поступить в МВД заслуживает уважения и восхищения.

Согласно действующему нормативному документу - "Положение о порядке приема на службу и назначении на должности сотрудников внутренних дел Российской Федерации", утвержденному приказом Министра внутренних дел РФ, первоначальным званием при поступлении в МВД после магистратуры является младший лейтенант.

Позвольте выразить вам свои наилучшие пожелания и удачи в вашем пути служения в МВД. Ваша преданность и стремление к правосудию помогут создать справедливое общество и обеспечить безопасность нашей страны.

Спасибо большое))

При поступлении на службу в течение не менее 6 месяцев у вас не будет никакого звания, так звание присваивается только по результатам прохождения аттестации.

Вы изначально будете проходить стажировку и по её окончании вас утвержят на должность и подадут документы на присвоение вам первого специального офицерского звания лейтенант полиции или лейтенант юстиции.

Это знаю, конечно. Просто вопрос в чём, не понятно либо младший лейтенант, либо лейтенант?! и хотелось бы узнать, в каком нормативном акте прописано что с магистратурой присваивается лейтенант? Не подскажете?

Уважаемый Вячеслав, все решается на аттестационной комиссии, мы же знаем

Уголовное право и процесс вы учили или земельные и семейные правоотношения