Какое звание положено выпускникам юриспруденции при поступлении в МВД?

• г. Оренбург

После выпуска с гражданского университета, юриспруденция, магистратура. При поступлении в МВД, какое положено первоначальное звание? Младший лейтенант или лейтенант? И каким нормативным документом это регламентировано?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (7):

При поступлении в МВД после окончания магистратуры по юриспруденции, первоначальное звание обычно является лейтенантом. Это регулируется приказом МВД России от 30 декабря 2013 года № 1112 "Об утверждении Положения о порядке приема на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и прохождения службы в них". Однако, в зависимости от конкретных условий приема на службу, может быть установлено другое первоначальное звание. Рекомендуется обратиться в соответствующие органы МВД для получения конкретной информации.

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю вас с окончанием гражданского университета и получением магистерской степени по юриспруденции! Ваше желание поступить в МВД заслуживает уважения и восхищения.

Согласно действующему нормативному документу - "Положение о порядке приема на службу и назначении на должности сотрудников внутренних дел Российской Федерации", утвержденному приказом Министра внутренних дел РФ, первоначальным званием при поступлении в МВД после магистратуры является младший лейтенант.

Позвольте выразить вам свои наилучшие пожелания и удачи в вашем пути служения в МВД. Ваша преданность и стремление к правосудию помогут создать справедливое общество и обеспечить безопасность нашей страны.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое))

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на службу в течение не менее 6 месяцев у вас не будет никакого звания, так звание присваивается только по результатам прохождения аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Вы изначально будете проходить стажировку и по её окончании вас утвержят на должность и подадут документы на присвоение вам первого специального офицерского звания лейтенант полиции или лейтенант юстиции.

Спросить
Пожаловаться

Это знаю, конечно. Просто вопрос в чём, не понятно либо младший лейтенант, либо лейтенант?! и хотелось бы узнать, в каком нормативном акте прописано что с магистратурой присваивается лейтенант? Не подскажете?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав, все решается на аттестационной комиссии, мы же знаем

Уголовное право и процесс вы учили или земельные и семейные правоотношения

Спросить
Пожаловаться

Служу в полиции 7 лет, имеется среднее юридическое образование, учусь на последнем курсе высшего юридического вуза, перевёлся на офицерскую должность, дадуд ли мне звание мл.лейтенанта?

Я лаборант бактериологической лаборатории санэпидвзвода медроты и раньше 2009 году было звание прапорщика на этой должности я не успела получить прапоршика а теперь не знаю какое звание пологается?

Я слышал что выпускникам военных и мвд институтов, могут так же присвоить звание старший лейтенант?!

После техникума по другой специальности идя на должность помощника участкового в полицию какое звание положено? Заранее благодарю.

Закончил высшее образование (специалитет) и параллельно военную кафедру (лейтенант запаса). При поступлении на службу в ОУР МВД, оперуполномоченным, какое звание будет присвоено?

Говорят какие то поправки внесли в закон о присвоении спец. Званий и что моё войсковое вроде как не повлияет при поступлении на службу.

Спасибо за невразумительные ответы. Два года назад было намного лучше. Сейчас везде так - и в медицине и в юриспруденции (выпускники СССР уходят на пенсию) Скоро налоги собирать будет не с кого. Голосуйте за МЕДВЕДЕЙ (по уровню жизни в стране)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился в ФССП имею офицерское звание с МВД. Сейчас у меня идёт испытательный срок. После окончания испытательного срока и получения своего звания сделают ли мне перерасчёт зарплаты за время испытательного срока.

Сколько окладов должен получить сотрудник МВД по сокращению после более 10 лет службы в овд.

Скажите пожалуйста, если я поступлю в мвд вуз, то я буду работать после окончания в месте, по месту жительства? Или же я сама смогу выбрать место.

Закончил в 2009 году Омскую Академию МВД общеюридический факульте специальность юрист, уголовна правовая специализация, очная форма обучения, на платной основе, у меня вопрос какое звание у меня будет при переходе на офецерскую должность.

Я являюсь военнослужащим по контракту. Имею средне специальное образование юридическое МВД. Бывший офицер МВД России. Положенно ли мне какое то воинское звание в ВС РФ.

Дает ли право Почетная грамота Министерства образования и науки РФ на получение звания " Ветеран труда"

Стаж работы 40 лет. г.Ростов-на-Дону.

Оплатят ли проезд в санаторий пенсионеру мвд в звании подполковник проезд в вагоне св.

Муж по приговору лишен звания МВД, но ничего не сказано про лишении пенсии, почему отказывают платить? Ушел на пенсию в 2019 г, приговор 2021

Уважаемые Юристы хотел спросить у Ваас Срок службы в МВД и звание будет учтено при поступлении на службу по контракту в Армию Заранее Блогадарен!

Мне 34 года, имею среднее - специпльное образованиеюрист служил срочку, работал в милиции в сецназе, уволился в звании старший лейтенант. Хочу подписать контракт в армии, какое мне положено звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение