Как доказать отцовство при подаче на алименты в международных разводах?

• г. Минск

У меня такой вопрос, мы с мужем в разводе, имеем ребёнка, муж гр РФ, ребёнок у него не где не записан, я и ребёнок гр РБ, ребёнок с матерью проживает в беларуси, при подачи на алименты,

он сказал, что нужно даказать что у него есть ребёнок. В свидетельстве о рождении ребёнка отец указан он. Действительно надо доказать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, по той причине, что отец указан в свидетельстве о рождении, направляйте исковое заявление на взыскание алиментов на содержание ребёнка.

Доброе утро! Татьяна, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Он указан в свидетельстве с ваших слов или было совместное заявление? Или он записан как отец, потому что был вашим мужем?