Я участник боевых действий ЧВК Вагнер положены какие-нибудь льготы

• г. Псков

Я участник боевых действий ЧВК Вагнер положены какие-нибудь льготы

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, пока с "Вагнером" этот вопрос не решили. Только мобилизованные, контрактники и добровольцы.

Льготы будут возможны только после получения ВБД и они будут минимальными.

Виталий,

не слушайте никого - бойцы ЧВК могут получить статус ветерана боевых действий (ВБД). С удостоверением ВБД вы будете иметь следующие льготы:

- Ветераны боевых действий могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату, которую выплачивает Социальный фонд России. Ее размер с 1 января 2023 года составляет 3896,19 рублей. Если ветеран стал инвалидом, то ему положено 6328 рублей

- Ветеранам положена скидка на содержание жилья и взносов на капитальный ремонт в размере 50%. Вдобавок им предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск до 35 календарных дней в год. Имеющие статус ветерана могут бесплатно получить протезы и протезно-ортопедические изделия, например костыли, трости и так далее.

- Налоговые льготы

Более подробно вы сможете узнать в ближайшем МФЦ.

Виталий! Вам же русским языком сказали: НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! Слушайте Юлю Бронских. По ходу, именно она и удостоверения ВБД печатает. Гы..

Браво)))