Можно ли подать иск в суд если мой автомобиль с видимыми гос номерами выложили в публичную группу вконтакте?

• г. Ярославль

Можно ли подать иск в суд если мой автомобиль с видимыми гос номерами выложили в публичную группу вконтакте?

Ответы на вопрос (4):

А что, вы когда ездите на авто, вас никто не видит, то есть, номера вашего авто и вашу машину? Чего на самом деле спросить хотите?

Пост с фотографией моего автомобиля содержит негативную информацию, которая ко мне не относится, а я сдаю этот автомобиль под фотосессии и весь город его знает, это не может порочить репутацию? Причём выложили в газете "Рыбинское Известия".Прлсил их замазать номера или удалить фото, но они ответили отказом. Можно ли как то отсудить моральный ущерб?

Добрый день, Дмитрий!

В вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 23 Конституции РФ.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Однако, чтобы ответить Вам конкретно по основаниям для обращения, необходимо более детально разобрать ситуацию.

В этом случае нет ни предмета, ни основания иска.

Удачи.