Как удалить оскорбительную запись из группы Вконтакте?

• г. Тамбов

Помогите пожалуйста советом. В группе вконтакте выложили оскорбительную запись про мою подругу. Админ группы игнорирует нашу просьбу удалить эту запись, а агенты поддержки Вконтакте пишут, что не стоит обращать на эту запись особого внииания. Человек подавлен и расстроен. Как можно удалить эту запись из группы? К кому нужно обратиться за советом или помощью. Ведь это считается оскорблением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию со скриншотами переписки можете обратиться. КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.