Как получить разрешение на установку ворот на въезд на территорию без создания ТСЖ

• г. Москва

Как можно получить разрешение на установку ворот на въезд на территорию? Дело в том, что у нас перед домом есть участок земли на котором раньше располагались гаражи (с отдельным въездом, от дороги во дворе отделён газончиком). Эта территория окружена 3-мя домами, у одного из которых свой отдельный дворик с ограждениями в виде ворот. На этой же дороге неподалеку открыли 2 бизнес-центра, а парковочных мест как обычно не организовали. В итоге страдаем всем домом из-за отсутствия парковочных мест, а иногда и отсутствием выехать со своего места, т.к. нашу машину заблокировали. Подскажите, пожалуйста, как не создавая ТСЖ поставить автоматизированные ворота?

Ответы на вопрос (1):

Если земля на которой стоят ворота входит в кадастровый план вы можете в соответствии со ст. ст. 44, 45 ЖК РФ провести общее собранире собвтсенников и принять решение об установки шлакбаума.