Может ли частный предприниматель открыть расчетный счет? Почему наша налоговая против?

• г. Москва

Может ли частный предприниматель открыть расчетный счет? Почему наша налоговая против?

Я индивидуальный предприниматель. Пока никакой деятельности не веду. Можно ли мне закрыть расчетный счет в банке. А потом, через несколько месяцев, если понадобится, открыть? Или налоговая это запрещает?

Расчетный счет в банке-Бта казань, в данное время банк не работает, налоговая прислала требование о выплате 1300 рублей, т.к. банк не работает деньги перислить налоговой банк не может, налоговая счет арестовала. В других банках ООО расчетный счет открыть не может по причине ареста счета в банке БТА? как выйти из ситуации?

Если у нас в ТСН нет деятельности-нам назначила налоговая штрафы и заставляет открыть расчетный счет--можем ли мы оплатить без этого счета?

У меня небольшое предприятие в области бух. учета. В Сбербанке и Россельхозбанке открыты расчетные счета. Как сделать, чтобы физические лица могли переводить мне деньги на мой расчетный счет, в вышеуказанных банках сказали что такое невозможно, хотел открыть транзитный расчетный счет - нельзя. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, знает в каком банке это возможно.

Спасибо!

У краевого государственного учреждения есть филиалы. У филиалов расчетные счета открыты в сбербанке, а у головного учреждения расчетный счет открыт в казначействе (УФК). Судебные приставы отказали взыскателю физическому лицу по взысканию зарплаты по исполнительному листу в возбуждении исполнительного производства с этого учреждения. Мотивировали тем, что это гос. учреждение и у него открыт счет в казначействе. Почему они не наложили арест на расчетные счета филиалов учреждения (солидарно), у которых счета открыты в сбербанке? Правы ли судебные приставы в отказе? Куда обращаться с исполнительным по взысканию зарплаты?

Если расчетный счет не открыт, как ООО может оплатить налоги в бюджет.

Я индивидуальный предприниматель. Арендую торговый павильон у муниципального предприятия. С МП заключён договор аренды на один год. Арендную плату вносим ежемесячно в кассу МП наличными. Система налогообложения ЕНВД. Бухгалтерия МП требует что бы я открыл счёт в банке и вносил арендную плату перечислением на расчётный счёт МП мотивируя тем что по одному годовому договору сумма оплаты наличными не может превышать 100000 руб. В месяц я плачу 40000 руб. Иначе налоговая инспекция оштрафует меня за превышение лимита расчётов по одному договору. Вопрос-1 Действует ли лимит наличных платежей при ресчётах предпринимателя с организацией. Вопрос-2 Могу ли я открыть расчётный счёт и про водить по нему операции как индивидуальный предприниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если налоговая выставила инкассо на расчетный счет организации у которой счет в одном банке, может ли организация открыть счет в другом банке? И если открывает, какими санкциями это грозит?

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение