Как оплачивается внеурочная деятельность учителю нач. классов? Тарифицируется?

• г. Екатеринбург

Как оплачивается внеурочная деятельность учителю нач. классов? Тарифицируется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2.1 приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536

указывает, что заработная плата педработника проводится не только за часы

внеурочной деятельности (преподавательской работы), но и другую (т.е.

ненормированную часть). Оплата внеурочной деятельности по ФГОС рассчитывается в ходе подсчета норм часов рабочего времени, установленных за ставку зарплаты.