Знаю, что сначала подается кассационная жалоба в Мосгорсуд, а дальше?

• г. Москва

Каков порядок обжалования судебного решения по гражданскому делу? Знаю, что сначала подается кассационная жалоба в Мосгорсуд, а дальше?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

10 дней кассация. потом 1 год - надзор - жалоба в Мосгорсуд, Председателю, затем в Верховный Суд

Спросить
Пожаловаться

Мы подавали исковое заявление по наследству сначала в районный суд, затем через районный суд обжаловали решение в мосгорсуд (кассационная жалоба). Теперь хотим обжаловать в Президиум мосгорсуда (нам так в самом суде сказали, что далее в Президиум). Вопрос: как должно называться очередное обжалование (кассационная, аппеляционная...) и как к нему подобрать госпошлину? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталия.

Гражданское дело.

Решение вступило в силу апелляционным определением 22.03.2019.

После чего обжаловалось: кассационная жалоба в Мосгорсуд, надзорная жалоба в Мосгорсуд, кассационная жалоба в Верховный Суд.

11.10.2019 получили определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебного коллегии по гражданским делам на предмет пересмотра решения.

Вопросы:

1) Пропустили ли мы срок для дальнейшего обжалования?

2) Исключается ли время рассмотрения жалоб из срока обжалования (с момента вступления решения в силу)?

3) Если срок обжалования пропущен, то можно ли его восстановить и какие обстоятельства являются уважительными для восстановления срока?

С уважением, Егор.

Районный суд принял решение по гражданскому делу. Областной суд по апелляционной жалобе оставил решения суда первой инстанции без изменения. Предмет спора - порядок общения с ребенком. Куда подается следующая жалоба? Жалоба называется кассационная?

Кассационная жалоба (стадия апелляции пройдена) по гражданскому делу на решение районного суда г. Москвы подается непосредственно в Мосгорсуд?

Государственная пошлина для физических лиц - составляет 100 рублей?

Благодарю за ответ.

Проиграла по частной жалобе в гражданском деле. Что подается дальше и куда: апелляционная жалоба или кассационная жалоба?

На решение суда по гражданскому делу была подана кассационная жалоба в Мосгорсуд, Решением от 23 декабря 2011 г.,в удовлетворении жалобы отказано и решение районного суда встыпило в силу. На решение указанных судов подана жалоба в президиум Мосгорсуда. Определением судьи Мосгорсуда в передаче жалобы на рассмотрение с судебной коллегии отказано. На принятые судебные акты была подана жалоба в ВС Р.Ф.Получен ответ консультанта о возвращении жалобы без рассмотрения по существу на основании пункта 5 части 1 статьи 379.1 ГПК, как поданная с нарушением правил подсудности, установленной ст.377 ГПК.

Помогите пожалуиста понять кого обошли в Мосгорсуде и как исправить ситуацию, шесть месяцев истекли 23 июня с.г.

Спасибо.,

С уважением.

По гражданскому делу городской суд вынес решение, на которое в настоящее время подана кассационная жалоба. Через несколько дней выноситься доп. решение по этому же делу. Какой порядок обжалования доп. решения, требуется ли оплата гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наконец кассационная судебная инстанция выдала на руки "определение" по гражданскому делу, но срок обжалования в Верховный Суд Р.Ф. истек, т.к. он составляет 3 месяца. Подскажите мне: Ходатайство о восстановлении срока обжалования подается вместе со второй кассационной жалобой в Верховный Суд или сначала подается ходатайство и ожидаешь решение Верховного Суда и только потом направляется вторая кассационная жалоба в Верховный Суд на "Определение" Четвертого кассационного суда г. Краснодара, с которым не согласен? Также подскажите адрес направления второй кассационной жалобы в Верховный Суд Р.Ф. по гражданскому делу. Большая просьба к адвокатам-которые не знают ответа на мой вопрос: Не пишите мне чушь всякую в качестве ответа! Я обращаюсь к адвокатам-которые действительно знают ответ на мои вопросы. Спасибо за понимание.

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Прошу совета. Каков порядок обжалования решения суда по гражданскому делу? В какие сроки, как оформляется само обжалование?

С уважением Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение