Могу ли я переписать дом на себя или на сына?

• г. Уфа

Почти 2 года назад муж переписал дом на своего отца (сам выписался, для того чтобы встать в очередь на социальное жилье), я, сын и дочка прописаны в этом доме. Отец живет в другом регионе. Могу ли я переписать дом на себя или на сына? Какие документы и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ,Гузель . Дать ответ по Вашему вопросу не возможно , слишком мало информации . Кому принадлежало право собственности 2 года назад на дом , каким образом ваш супруг приобрел его в собственность , были ли вы в браке на момент приобретения дома в собственность мужем . Что значит переоформил на отца -продал , подарил ? И еще очень много вопросов лучше обратитесь лично к адвокату вопрос не очень простой

Право собственности принадлежало мужу, он оформил дарственную на отца в 2010 г, в 1995 году поженившись нам выделили земельный участок, где мы построили дом и где проживаем по сей день,с этого же года прописка по этому адресу, на данный момент состоим в браке.