Выкуп доли в доме для обеспечения отдельного жилья с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Ярославль

У нас частный дом, приватизирован на моего отца и 2-х моих дочек. И еще одна дочка прописана в другом месте. Могу ли я выкупить долю в доме у своей дочки (23 года) в пользу себя или других дочек с помощью материнского капитала? Для того чтоб дочка купила себе отдельное жилье.

Ответы на вопрос (2):

В результате использования мат.кап в собственности должен быть целый объект а не доля в праве.

По МК можно купить только отдельное помещение (доля к ним не относится). либо долю, но в таком случае ВЕСЬ дом должен быть в собственности вашей семьи (отец уже не член вашей семьи по закону).

И третья причина по которой вам откажут- нельзя выкупить долю у своего ребенка на средства МК.

Так что у вас без вариантов, вам откажут