Нападение неадеквата на мероприятии - кому обратиться и как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если напал неадекват и разбил нос при свидетелях?

На мероприятии, в комнате для участников, на меня неожиданно напал неадекват и разбил мне нос, чему было не менее пяти свидетелей. Все были шокированы. В травму я ходил, но не дождался врача, потому что чувствовал себя не очень. Видимых повреждений нет. Но прошло пять дней, у меня побаливает голова и есть небольшое чувство тошноты.

Вопросы:

1. Куда обращаться, чтобы проверить повреждения (СГМ) – в травму или в свою поликлинику?

2. Какие меры воздействия можно применить к обидчику? Знакомый юрист советует обратиться к участковому, но тот как под землю канул. Местное отделение вообще на звонки 3 дня не отвечают. Свидетели готовы свидетельствовать. Человек вел себя неадекватно. Я имею основания опасаться за свою безопасность.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

1. На Ваш выбор: и в травмпункт, или в свою поликлинику. Куда удобнее.

2. Обратитесь лично в ближайшее отделение полиции, в дежурную часть.

Здравствуйте!

Обратитесь в травму. А после в полицию. Полиция проведёт проверку по данному факту.

Обратиться в медицинское учреждение, там просить что бы они оптправили телефонограмму в полицию, после написать заявление.

Обратитесь в травмпункт и сообщите обстоятельства

При таких обстоятельствах «…при жизни брата его супруга родила ребёнка от другого мужчины … и записала на фамилию брата. После смерти брата она вступила в права наследования и получила свидетельства о праве на наследство по закону на долю в квартире на себя и ребёнка…», когда судом были признаны родственные отношения между умершим родным братом вашего мужа и сыном супруги брата вашего мужа, решение суда об отказе в иске будет справедливым.

«…Иск … о разделе наследственного имущества, признании отсутствующими родственные отношения между умершим братом моего мужа, умершим отцом моего мужа и сыном жены моего брата…» и иск «…об установлении именно отцовства и в рамках этого дела назначить генетическую экспертизу, но уже между умершим братом моего мужа и предполагаемым сыном брата моего мужа…» это разные исковые требования. В связи с этим «другой иск» подавать вы не вправе, но можете судебное решение обжаловать в вышестоящей судебной инстанции.