Недостаток защитного оборудования для водителей скорой помощи - как защитить себя и кому обратиться за помощью

• г. Санкт-Петербург

Я работаю водителем на скорой помощи.

Задали вопрос начальнику, будут ли нам выдавать, костюм, маску для работы, так как мы находимся в самом ипецентре заболевания. Начальник ответил нет, причина нет денег.

У врачей врачей всё есть. Что грозит работодателю, и кому жаловаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, непонятно кем вы себя возомнили. Врачи непосредственно работают с пациентами и отучились 7 лет, а вы какое отношение имеете к врачам, если вы водитель?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задайте этот вопрос в Министерство (Управление, отдел) здравоохранения региона.

Жалуетесь в трудовую инспекцию.

Лигистаева он человек и спец. Оценка Раб. МЕСТА. РЕШАЕТ КЕМ ЕМУ СЕБЯ МНИТЬ. а не жалкому подобию юриста.

А водитель не человек. На городских скорых, выдаются всем, и водителям в том числе. А я работаю не городской, а коммерческой.

Спасибо за уважения, водители для вас не люди.

Спасибо удачи, и не болейте.

Здравствуйте! Есть возможность защитить Ваши права.

Дмитрий, прошу прощенья за неэтичное поведение некоторых штатских по отношению к Вам. В соответствии со ст. 219 ТК РФ,

Каждый работник имеет право на:

рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;

обеспечение средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с требованиями охраны труда за счет средств работодателя;

Павел Евгеньевич, Вам правильно посоветовал - необходимо обращаться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Обращение можно направить через сайт инспекции. Можно обратиться оперативно по телефону.

Вы делаете хорошее и доброе дело. Вам сейчас тяжелей всего. Держитесь!

Дмитрий, вам необходимо обратиться с данным вопросом в отдел здравоохранения администрации, Роспортебнадзор, главному санитарному врачу спб.