Что значит «мирный договор» при расторжении договора по программе Земский фельдшер и как я могу вернуть деньги в рассрочку?

• г. Волгоград

Что значит «мирный договор» при расторжении договора по программе Земский фельдшер и как я могу вернуть деньги в рассрочку?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, это как раз и есть тот договор, в котором вы имеете право согласовать и указать условия о рассрочке возврата денежных средств.

То есть договориться можно об этом.

Так как действует положение закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Все что угодно может значить.

Это то о чем вы договоритесь и что будет прописано в соглашении о расторжении.

Нет такого понятия в законе, скорее всего, подразумевается соглашение сторон об отсутствии к друг другу претензий и согласии на расторжение, не прибегая к судебным тяжбам.

Как вернуть рассрочку, нельзя сразу ответить, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела, в том числе договором.