Бывший сожитель подал иск об определении места жительства ребенка с ним и обвиняет меня в проституции

• г. Барнаул

Бывший сожитель подал иск об определении места жительства ребенка с ним и обвиняет меня в проституции

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Напишите возражения на исковые требования истца.

Спросить
Пожаловаться

Бывший сожитель подал иск об определении места жительства ребенка с ним и обвиняет меня в проституции как можно доказать факт проституции

Слушается дело об определении места жительства ребёнка с матерью и о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ответчик планирует в следующее заседание предоставить встречный иск. Предположительно я знаю, что там будет написано.. Могу ли попросить суд на ознакомление со встречным иском сделать перерыв (не отложить заседание)? Чтобы в этот день суд уже вынес решение. Так как хочу по быстрее чтобы рассмотрели и приняли решение по делу. Ответчик не отдаёт вещи ребёнка и тд. Чтобы уже было известно с кем будет определён ребёнок.

Скажите пожалуйста, у меня и бывшего сожителя был Верховный суд 14.10.2021 (он подал иск об установлении отцовства и смены фамилии ребенка, сейчас идут споры о смене фамилии, я против). На суде он был агрессивным, возможно что то употребил, так как скрывает свою статью 228, говорил не суразный бред. Можно его наказать за ложь или клевету? Он сказал, что я работала ранее в министерстве экономики и чтобы не отчитываться за соц. сети создала под другой фамилией и именем. Я в министерстве экономики никогда не работала и в гос учреждениях отчитываются люди занимающие должности не ниже начальства. Я работала в финансовом управлении, должность-консультант. Спасибо большое!

БЫВШИЙ СОЖИТЕЛЬ ОБВИНЯЕТ МЕНЯ В УДЕРЖАНИИ ЕГО КОМПЬЮТЕРА, КОТОРЫЙ ОН САМ ЗАБРАЛ ПРИ ВЫЕЗДЕ. тЕПЕРЬ ПО ЕГО ЗАЯВЛЕНИЮ В МОЕЙ КВАРТИРЕ НАЗНАЧЕН ОБЫСК. иМЕЕТ ЛИ СОЖИТЕЛЬ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ОБЫСКЕ?

Бывшая жена без моего согласия вывезла дочку в Южную Осетию. Ребенок прописан (и она то же) в Орле у меня. Могу я подать иск об определении места жительства ребенка в Орле по месту прописки и последнего места жительства бывшей супруги?

, стоял в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк в связи с тем, что он отказался, с 14.10.2021 он юридически стал отцом. Мы живём в разных регионах РФ. Вопрос такой: я могу подать иск об определении места жительства дочери и лишения отцовства на моей территории? В связи с тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 10 месяцев - отцом которой он и стал). Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший сожитель подал иск на установление отцовства, ребёнку 8 лет, я категорично не хочу что бы Ребенок общался с ним! Были случаи, что мой сожитель остовлял одного ребёнка после этого у него психологическая травма, его родственники настраивали сына против меня ‼️Когда мы с сыном от него съезжали он не отдал вещи сына ‼️Что делать ⁉️Как запретить общение с биологическим отцом (с сожителем в браке не состояли, в графе отец прочерк).

(хочет чтоб дочь жила с ним). С ним не проживаем 8 месяцев. Алименты не выплачивал. У него двухкомнатная квартира. Прописан там с дочерью. У меня четырехкомнатная (4 человека прописаны, фактически проживают 2)Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.119,116 действия против меня. В деле еще завязана его любовница. Он спортсмен, тренер по самообороне. Есть еще не возбужденое (отказное) дело. (хулиганил и оскорблял на улице).

Я хорошая мать учитель, воспитатель дет. сада. С характеристиками все в порядке.

Зачем ему это надо? Какие шансы у него выиграть суд? Он с адвокатом, я без.

Такая ситуация год назад была ограничена в мат. правах... сейчас бывший сожитель подал иск на лишение за долги по аллиментам.. в данный момент нахожусь в положении от этого же сожителя. Могу ли я возразить иск о лишении и подать ответный иск на восстановление в материнских правах.

На меня подал иск бывший сожитель, в иске указывает что я ему должна вещи и деньги за ремонт квартиры и автомобиля. Вещи он забрал полтора года назад. Денежные средства всегда были мои, отдавала наличкой. Он ни где не работает уже лет десять. Может ли он что то высудить?

Бывший сожитель подал иск об установлении отцовства! Ребенку никак не помогает, а меня постоянно избивает, за то что не даю видеться с ребенком. Говорит я все буду возмещать, все затраты адвокатов и экспертизу, так ли это? и могу ли я отказаться от экспертизы. И может ли он у меня в дальнейшем отобрать ребенка?

Бывший сожитель написал заявление в полицию о том что я потратила его деньги с карты в период, когда мы были уже не в отношениях, но картой пользоваться он не запрещал онлайн банк не блокировал. Полиция утверждает, что это расстраивает и присвоение. Что грозит в этом случае?

В 2006 г. Купили с сожителем дом, оформили на меня. В 2013 сожитель ушёл к другой, в 2020 бывший сожитель подал иск о необоснованном обогащении в суд, могу ли я применить ходотайство о сроке исковой давности?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Прожили с сожителем почти пять лет, у меня была машина, он ею пользовался, после разрыва отношений он еще пол года пользовался авто, теперь подал иск на необоснованное обогащение за ремонт авто и приложил чеки, акты на ремонт авто. Даты в документах стоят когда мы уже не были вместе. При чем суммы не реальные. Он может с меня взыскать ден. средства?

Бывший муж подал иск на определение места жительства ребенка (ребенку 4 года) с мужем не живем уже более 2 ух лет. Ребенок проживает с моей мамой в г. Бердске, я проживаю в Новосибирске, работаю не официально. Ребенок живет в достатке, помогаю деньгами, приезжаю 2 раза в неделю, муж платит алименты 2000 в месяц, больше ни чем не помогает. Подскажите какая вероятность того что он выиграет дело и что мне нужно сделать, чтобы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение