Считается ли вторжением в частную жизнь размещение камеры видеонаблюдения направленной на мой двор на рядом стоящем магазине?

• г. Краснодар

Считается ли вторжением в частную жизнь размещение камеры видеонаблюдения направленной на мой двор на рядом стоящем магазине?

Ответы на вопрос (2):

Усматриваются признаки ст 137 ук РФ

Сначала поймите, что такое частная жизнь. Это то, что скрыто от других. Нельзя устанавливать камеры в туалетах, душевых, раздевалках и кабинках-примерочных в магазинах. В вашем дворе никакой частной жизни нет.