У меня стоят камеры видеонаблюдения, которые запечатлили, что удар был нанесен таксистом нескоько дней назад.

• г. Дедовск

У меня проблема. Я приехала из командировки и заметила вмятину у себя на воротах. У меня стоят камеры видеонаблюдения, которые запечатлили, что удар был нанесен таксистом нескоько дней назад. Я позвонила в гаи и полицию. Составили акт, ГАИ выдало справку о ДТП. Полиция передала материал в Гаи. будут заводить административное дело. А как же ущерб? С компании, которая ставила ворота оценила ущерб в 104000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать иск в суд на собственника ТС и причинителя вреда о взыскании убытков. Это надо сделать после получения постановления об административном правонарушении.

К иску прикладваются постановление, расчет причиненных убытков.

Я слышала о независимой экспертизе. Боюсь, что насчитают копейки. А страховая компания виновника разве не будет выплачивать мне ущерб?Он нанес пять ударов по воротам и уехал. вчера приезжала его жена и сказала, что он не заметил и не почувствовал.

Если Вы опасаетесь занижения со стороны страховщика, то организуйте свою оценку, обратившись к специалистам.