Как составить договор купли-продажи гаража в кооперативе с передачей доверенности?

• г. Владивосток

Надо составить договор купли-продажи гаража, который находится в кооперативе, он не оформлен в собственность, но являемся членом ГСК, так же в договоре надо предусмотреть то, что гаража будет передаваться с доверенностью.

Ответы на вопрос (3):

МОЖЕТЕ ОБРАТИться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ

Добрый день

Гражданин не являющийся собственником (только членом ГСК) не может продавать то,что ему не принадлежит. Регистрация его права не сложный процесс-обращение к кадастровому инженеру (составление тех. плана), получение справки из ГСК о членстве, постановка гаражного бокса на кадастровый учет и регистрация права собственности-если грамотно и четко-занимает 3 месяца, а уже потом и сделка купли продажи.

Договор составляется в трех экземплярах, с учетом всех паспортных данных, продавца, покупателя и доверяемого лица, данных гаража, подлежит регистрации со.551 ГК РФ, с соблюдением ст.554 ГКРФ, ст.555 ГК, п.1 со.160, п.2 со.434, ст.550 ГКРФ. Предварительно нужно подготовить документы по ст.454 ГК РФ п.1.