Незаконный перерасчет пенсии уволившегося пенсионера и вопрос о праве Пенсионного фонда на вычет средств с карты без согласия владельца

• г. Красноярск

Пенсионный фонд незаконно пересчитал пенсию уволившемуся пенсионеру (уволился 3 февраля, поступил на работу вновь 1 марта). Имеет ли право пенсионный фонд высчитывать с карты ошибочно начисленные средства без согласия владельца этой карты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Действия ПФР неправомерны, Вы имеет право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")