Стоит ли поторопиться, или новый госорган позволяет подождать?

• г. Санкт-Петербург

Недавно прочитала, что с 1 января упраздняется ГБР. как поступить с регистрацией квартиры в кооперативном доме? Стоит ли поторопиться, или новый госорган позволяет подождать? Поясните пожалуйста.

Мне сказали что не надо а надо взять какую то справку Поясните пожалуйста.

Вопрос: при оформлении договора дарения квартиры в простой письменной форме с регистрацией в ГУЮ ГБР я как одариваемый не должен платить налога, но только до того момента пока не соберусь продавать или менять квартиру? Т. е. фактически простая письменная форма позволяет лишь "отсрочить" выплату налога?

Я прописана в кооперативной квартире. Квартира не зарегестрирована в ГБР. Если будут регистрировать квартиру в ГБР буду ля я иметь долю в этой квартире.? В кооператив вступала моя тетка., а деньги на постройку давала моя мама.

Собираемся продавать кооперативную квартиру. В собственность квартира не оформлена (не приватезирована). Как лучше поступить? Приватезировать или продавать как пай (кооперативной квартиры)?

Хочу приобрести квартиру в кооперативном доме. В этом доме уже семь лет живут люди, он полностью сделан, все коммуникации то же, но по документом он почему-то до сих пор строящейся, и документов на собственность у тех людей, что продают эту квартиру нет, есть только документ о оплате квартиры в таком то размере. Какие проблемы могут быть, при покупке такой кооперативной квартиры? Могут ли снести такой дом или запретить пользоваться купленной квартиро?

Ответьте пожалуйста, стоит сейчас приватизировать садовый участок или подождать новый закан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в кооперативном доме а там долг по кооперативному договору (за ремонт крыши) должен ли я его госить.

С января 2021 г оплата за отопление увеличилось с 4000 р (декабрь 2020) до 6000 р за январь 2021 г.

Поясните пожалуйста с чем это связано?

Общий счетчик учета ГКалорий в доме стоит.

Спасибо.

Недавно прочитала публикацию на этом сайте, что в РФ вступает в силу новый закон, относящийся к новым пособиям на иждивенцев. Если кто в курсе, уточните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение