Банк сбербанк списал все деньги с карты на исполнение судебного приказа, что будет с остатком?

• г. Петрозаводск

На карте сбербанка арест или взыскание, сумма долга по суд. приказу, предъявленному в банк на исполнение самим кредитором - 8000 р. При поступлении на карту зарплаты в сумме 30000, банк списывает все деньги. В офисе банка сказали. Что остаток вернут после обработки, это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право списать только сумму взыскания.

Нет, неправомерно. Банк должен списать только сумму взыскания по судебному приказу.

Здравствуйте.

Неправомерно. Зачем возвращать, когда можно не списывать вообще лишнее.

Есть документ, на основании которого происходит списание.

Обратитесь с жалобой в Центробанк.

С уважением.