Ответственность за указание неверной информации при регистрации брака.

• г. Архангельск

Будет ли какая-нибудь ответственность, если в заявлении на новую регистрацию брака указать, что мужчина не был женат, т.к. документ утерян, брак был расторгнут в другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия!

Будет, поскольку Вы предоставите недостоверную информацию!

КоАП РФ Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, а равно представление ложных сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для выдачи иного официального документа

Вам не зарегистрируют брак. База данных ЗАГС едина.

КоАП РФ Статья 19.18.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Здравствуйте.

Укажите, что прежний брак расторгнут, свидетельство утеряно. База у ЗАГС одна, они проверят сами