Мне нужно отправить почтой документы нотариусу в другой город. Как это сделать?

• г. Самара

Мне нужно отправить почтой документы нотариусу в другой город. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Заказным с уведомлением и описью вложения.

Добрый день, Виктория!

Есть более быстрый способ, на дворе 21 век)

Для этого нужно обратиться в нотариальную контору по месту своего жительства с бумажным оригиналом, своим паспортом и заявлением о передаче документа получателю в другом городе.

Виктория, соглашусь с коллегой. Обратитесь к любому нотариусу и он сам обязан будет переслать все документы другому нотариусу.

И отказать вам не смогут.

Такое право вам дает закон, а именно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Желаю вам удачи!

Нужно обратиться к нотариусу по своему месту жительства и либо заверить копии и направить их заказным письмом другому нотариусу, либо попросить нотариуса передать документы а электронном виде, действие называется удостоверение равнозначности, нотариус сканирует документы, подписывает своей электронной подписью и передаёт в электронном виде другому нотариусу (это быстрее, тот же день, но дороже)