Проблема с получением полдника в школьном лагере - законно ли отказывать отдавать полдник отсутствующим детям?

• г. Ярославль

Ребенка забираю из лагеря школьного раньше после обеда. На вопрос отдать полдник воспитатели заявили что он выдаётся только присутствующим. А те кто ушли остаются без несчастной булки и ли яблока. Законно это? Мы же заплатили за это!

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Добрый день, Наталья!

Незаконно!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования вашего региона (области), а также в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Добрый день

Такое положение дел и позиция воспитателей не основана на законе. Они видимо забыли, что в данном случае они оказывают услугу и она должна быть качественной!

Вы вправе потребовать частичного возврата средств. Для начала обратитесь к руководителю лагеря и разъясните ему этот факт! Либо вы вправе подать жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Обязательно проведут проверку и примут процессуальное решение.