Ветеран труда может быть присвоен при выходе на пенсию после 30-летнего стажа - благодарность Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

• г. Нальчик

У меня есть Благодарность Правительства Кабардино-Балкарской Республики. Стаж уже 30 лет. Сейчас мне 48 лет. Могут мне при выходе на пенсию присвоить звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Могут мне при выходе на пенсию присвоить звание "Ветеран труда"?

По действующему законодательству не могут

Звание "Ветеран труда" является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и присваивается следующим лицам:

награжденным государственными наградами Кабардино-Балкарской Республики и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Государственными наградами Кабардино-Балкарской Республики (далее - государственные награды) являются орден "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой", Почетная грамота Кабардино-Балкарской Республики, медаль "Материнская слава" и почетные звания Кабардино-Балкарской Республики