Школа перевозит детей школьным автобусами, нужна ли нам лицензия на перевозку детей 2023 год учебный?

• г. Рыбинск

Школа перевозит детей школьным автобусами, нужна ли нам лицензия на перевозку детей 2023 год учебный?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, лицензия в 2023 году нужна - никаких изменений в законодательство РФ внесено не было.

Детские сады и школы должны иметь лицензию на перевозку детей автобусами на восемь и более мест. Это касается как транспорта образовательной организации, так и нанимаемого. За отсутствие лицензии юридическое лицо получит штраф до 250 тыс. руб. Если у школы или детского сада уже есть лицензия на автобусные перевозки, ее все равно понадобится оформить заново.