У меня порвался подвод ЛЭП к дому. Мне в электосетях сказали что менять нужно за свой счёт. законно ли это?

• г. Псков

У меня порвался подвод ЛЭП к дому. Мне в электосетях сказали что менять нужно за свой счёт. законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, если не Вы виновник данного обрыва, Леха.

Нужно направить письменное заявление с просьбой восстановить поврежденную линию (в таком случае не смогут отказать, понимая, что письменный отказ Вы сможете обжаловать).

Leha, замена провода должна производиться за счет собственника воздушной линии электропередач. Этим собственником является энергосберегающая организация (в том случае, если в договоре по энергоснабжению не оговариваются иные условия).

Надо смотреть где проходит граница балансового раздела по договору электроснабжения. Из нее станет ясно чей провод