Как обжаловать штраф за парковку без наличия газона и насаждений?

• г. Саратов

Каким образом я могу обжаловать вынесенный мне штраф за нарушение правил парковки машины по ч. 15 ст. 8.2 зсо #104 от 29.07.2009 г. Хотя там нет ни газона ни насаждений

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу, обращаться нужно в суд по месту совершения правонарушения. Если вы ранее уже подавали жалобу в ведомство, то нужно обратиться в судебную инстанцию по месту рассмотрения дела.

Стоит иметь в виду, что в случае разбирательства в суде вы составляете жалобу Его содержание, однако, практически ничем не отличается от аналога для ГИБДД в обязательном порядке нужно прописать список приложений

Добрый день!

Есть два варианта.

1. Вам необходимо в течение 10 дней со дня получения написать мотивированную жалобу на имя руководителя органа, которым вынесено постановление о штрафе, желательно с приложением фотографий. Если руководитель Вам откажет, можно обжаловать его решение в судебном порядке.

2. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно также в судебном порядке, не обращаясь к руководителю соответствующего органа.

Необходимо получить постановление о назначении административного наказания. В течение 10 дней с даты получения у вас есть срок для его обжалования в суд. Госпошлину платить не нужно.

Обжаловать на основании отсутствия состава правонарушения.

Нужно ознакомиться с материалами дела и понять почему адм. орган вынес такое решение.

У вас есть какие-то документы по делу? Можете направить их на почту razderb100@mail.ru

С подобными постановлениями сталкивался в обоснование своей позиции адм. орган ставит то, что данная территория по плану города отнесена под зеленку (если авто стоит на грунте).