Как обжаловать штраф за парковку на газоне, полученный удаленно, получив постановление от административной комиссии ГО?

• г. Екатеринбург

Получил постановление по делу об административном правонарушении от административной комиссии ГО. В нём указано, что 5 месяцев назад мой автомобиль стоял на газоне во дворе, в котором я живу (о чём сообщил, судя по тексту постановления, некий Мальцев П., видимо, житель двора). Также в тексте протокола указаны доказательства правонарушения: фотоматериалы, карточка учёта ТС, выписка из СПО СК. Но фотоматериалы к постановлению не прикреплены и поэтому неясно, где в нашем дворе люди нашли газон - считаю штраф безосновательным. Хочу подать заявление на обжалование, но сейчас и в ближайшие полгода нахожусь в другом регионе, поэтому прийти в районный суд я не могу. Куда в данном случае следует обратиться, можно ли подать заявление удалённо?

Также, как я понимаю, обжаловать штраф можно в течение 10 дней с момента его получения. А указана ли где-то дата получения конверта со штрафом на почте? Или будет 10 дней отсчитываться от момента поступления конверта в почтовое отделение?

Ещё в постановлении указан кабинет в администрации, куда нужно будет принести копию квитанции об оплате штрафа, но я сделать этого физически не смогу - насколько важно предоставление квитанции в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Штраф можно обжаловать путем подачи жалобы в районный суд в течение 10 дней со дня получения постановления о штрафе (ст.30.1 КоАП РФ). Удаленно жалобу можно направить почтой, но при рассмотрении дела необходимо ваше присутствие, в противном случае решение суда будет, скорее всего, не в вашу пользу.