Помощь при разводе

• г. Москва

Меня зовут Александр. Хочу подать заявление на развод. Я житель территории ЛНР, паспорт украинский, сейчас жду получения Российского. Проживаю в Москве. Жена тоже с территории ЛНР, украинским паспортном, но живе в Австрии. Мы не общаемся и я не живу с ней 7 лет. Есть сын 24 года, проживает тоже в Австрии. Хочу развестись, как быть? Что надо для этого и куда обращаться?

Ответы на вопрос (16):

Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. Семейный Кодекс РФ допускает расторжение брака, если один супруг имеет российское гражданство, а второй супруг является гражданином иностранного государства. Обращаться придется в суд.

Здравствуйте

Необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд.

Обращайтесь в суд с иском по последнему известному адресу места жительства жены на территории ЛНР.

То есть, это как развод в дностороннем порядке?

Это расторжение брака в одностороннем порядке?

Да, все верно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сколько по времени занимает вся процедура бракоразвода? Можно ли это сделать без моего присутствия и на каких условиях?

Да, можно.

Возможно ли подготовить все документы в Москве и направить пакет документов в суд ЛНР по месту проживания?

Или нужен представитель с моей стороны?

Да, в соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете обратиться в личные сообщения к любому специалисту!

Александр, укажите последний адрес места жительства супруги и подайте иск в суд, вопрос решаемый.

Здравствуйте. Получите паспорт РФ и подавайте в суд по её последнему месту жительства в ЛНР.

расторжение брака будет скорее всего без её участия

С уважением