Сосед перекрыл воду в долевом доме - что делать и как определить правомерность его действий?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли поступил сосед, перекрыв нам воду в долевом доме (труба проходит через его подпол)? Сделал он это из мотивов личной неприязни. У нас нет воды 10 дней, поломка где-либо еще исключена, дело в соседе. Технически, труба находится на его территории. Как действовать?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в аварийную службу.

Аварии нет

Понятное дело, что нет, но Вы же не уверены, что он точно перекрыл. Вызываете и аварийная служба причину скажет, что сосед перекрыл, тогда обращайтесь в полицию

Можете заявление на него написать. Он препятствует пользоваться местами общего пользования

Тот факт, что труба проходит через его подполье в наге подполье, позволяет написать такое заявление?

Это самоуправство. Жалуйтесь в прокуратуру.