Как избежать ареста на з/п при переводе на карту другого банка?

• г. Саратов

Я получаю з/п на сберовскую карту. На карту наложен арест от приставов и банк снимает 50%.Если я переведу з/п на карту другого банка, а на карту сбера буду класть сама определённую сумму для списания могут ли приставы арестовать карту другого банка.

Ответы на вопрос (6):

Могут

Добрый день, могут и сделают, вопрос времени, пристав в рамках исполнительного производства направляет запросы почти во все банки.

У судебного пристава есть право арестовывать счета любых банков (ст. 80 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Могут

Приставы направляют запросы в банки и не факт, что ваш счёт не найдут.

Договоритесь с работодателем о перечислении ЗП на счёт третьего лица. Я например так за сестру получаю ЗП.По белой ЗП подавайте приставу заяление об оставлении вам прожиточного минимума в размере 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.

По серой ЗП вы не можете диктовать условия вашему плательщику денег, т.к. вы не оформлены согласно ТК РФ.

Работодатель отказал в получении зарплаты на карту другого лица. А прожиточный минимум у меня как раз один остаётся. 15000 снимают, 15000 остаётся. Если бы не зарплата которую я на руки получаю я бы не выжила.