Исполнение трудовых обязанностей соавторством при создании запатентованного изобретения - проблемы расчетного листа и учета договора

• г. Москва

С работодателем заключен Трудовой договор. При исполнении трудовых обязанностей с моим соавторством было создано изобретение, которое работодатель запатентовал и заключил со мною договор по передаче прав на получение им патента с выплатой единовременного вознаграждения и вознаграждения за использование патента. Однако в расчетном листе этот договор указан как договор подряда и не учитывается при расчете б/л и отпусков.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не учитывается.

Читайте Постановление Правительтсва РФ № 922. и ст. 139 ТК РФ.

В организации, вознаграждения за использование служебных изобретений выплачиваются десятки лет, в связи с этим , являются ли такие вознаграждения, вознаграждениями , предусмотреннми системой оплаты труда у данного работодателя