Как приватизировать жилье для сироты до истечения 5 лет проживания - возможные способы и доказательства состоятельности.

• г. Кемерово

Соцнайм сироте. Можно ли приватизировать жилье раньше 5 лет проживания? Может быть есть способ доказательства состоятельности и адаптации сироты к взрослой жизни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексе

На первый взгляд ни как - способов нет, это закреплено законом.

Добрый день

К сожалению, раньше 5 лет приватизировать жилье Вы не сможете. Никаких исключений из правил в данном случае нет. Так как у Вас жилье по договору специализированного, а не социального найма.

К сожалению никак. Уточните, в чем такая острая необходимость? Возможно есть другие решения основного вопроса.

Никак нельзя, более того при ряде условий спец. Найм может быть продлен и до 10 лет.