Как оформить уход за инвалидным дедушкой после окончания контракта в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите контракт 6 месяцев кончился я доброволец я после ранения категория В меня не увольняют у меня трое детей маленьких и дедушка инвалид у него сгорел дом я хочу его забрать и дохаживать что мне нужно и какие документы нужно оформить и подать в часть. Чтобы меня уволили

Ответы на вопрос (5):

После завершения контракта вас обязаны уволить, т.к. вы не являетесь военнослужащим МО РФ. Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.

Контракт подписан был с МО РФ

Тогда увы. только по окончанию СВО вас могут уволить, либо по возрасту, либо по состоянию здоровья, либо после осуждения по уголовной статье.

Контракты продлеваются до момента завершения СВО и мобилизации.

Сейчас с кем дедушка живет, у него дети живы?