Имеет ли право наложить судья исполнительный збор если я сама оплатила задолженность?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право наложить судья исполнительный збор если я сама оплатила задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о взыскании исполнительского сбора выносит судебный пристав, а не удья.

Постановление о взыскании исполнительского сбора выносит судебный пристав, вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства, что само собой означает принудительное взыскание. Вы можете оспорить действия пристава только в том случае, если оплата прошла раньше чем было возбуждено исполнительное производство.

Суд не имеет полномочий (а соответственно и права) принимать самостоятельное решение о наложении исполнительного сбора.