ДКП и ПТС на авто - как правильно оформить перепродажу и избежать проблем?

• г. Улан-Удэ

Купили авто по ДКП у перекупа. Есть договор от собственника к перекупу. Договор от перекупа на меня. В птс стояла подпись прежнего собственника. Перекуп в птс не вписан. Я поставила от прежнего собственника свою подпись как покупатель, как будто напрямую. Как теперь быть? Переписывать? Авто первый хозяин снял с учета по дкп с перекупом

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно явится в МРЭО ОГИБДД и предоставить цепочку ДКП.

ТС на учет поставят Вам.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

А то что в птс запись от собственника на меня сразу? Без вписанного перекупа

Спросить
Пожаловаться

Ничего не нужно переисывать. И так поставят на учет

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел регистрации гибдд со всеми имеющими у Вас документами

Спросить
Пожаловаться

А можно ли отец купит машину по дкп и не регистрируя ее, подарит в течение 10 дней сыну и тот зарегистрирует машину сразу на себя в гибдд.

Как правильно оформить покупку авто с пробегом с целью его дальнейшей перепродажи в другом городе?

Собственник продаёт авто покупателю 1, оба расписываются в ПТС. Затем покупатель 1 без постановки на учёт продаёт авто покупателю 2. Что вэтом случае сделать заполнить новый раздел в ПТС о собственниках, указав владельцем покупателя 1, а новым собственником покупателя 2?

Договор купли продажи на меня (жена) птс у меня. В птс не вписана я но где должны вписать меня есть подпись бывшего владельца. Развожусь с мужем, стс у него. Страховки нет. Что делать?

Я покупаю автомобиль, но у продавца нет свидетельстваио регистрации ТС.Мне передали ТС,ПТС и составлен договор купли-продажи в 3-х экземплярах и копия паспорта владельца. Не возникнут ли проблемы в МРЭО при переоформлении без продавца ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор купли-продажи? Мы покупаем земельный участок и жилой дом на этом участке. При покупке используем

Как правильно оформить договор купли-продажи и правильно оформить доли (бабушки, родителей и детей). мы покупаем земельныйучасток и жилой дом на этом участке. При покупке используем сертификат маткапитала и средства вырученные от продажиквартиры моей мамы (примерно 1/3 общей суммы), которая будет жить с нами и детьми в этом доме. Остальные средства наши.

Как правильно оформить договор купли продажи дома и не наткнуться на неприятности? Так же интересует стоимость примерная.

Купил авто, птс потеряна, как оформить договор купли-продажи?

Здраствуйте. Хотим переоформить авто без хозяина авто птс заполнен мест нет для договора к.продажи что делать?

Сёстры вступили в наследство на автомобиль в равных долях. О продаже авто вопрос не стоит, а хотят подарить сыну одной из них. Документы на авто утеряны. Как восстановить документы на авто и правильно оформить договор дарения?

Хочу купить авто. В птс хозяин себя вписал, а в гибдд так и не оформил на себя авто. У него имеется задолжность у судебных приставов в 42 тысячи, а по базе гибдд машина чистая. Не возникнет ли проблем в гибдд при оформление авто на меня?

Здравствуйте. Как правильно оформить договор купли продажи автомобиля без ПТС.

Дкп на авто оформлен на друга, могу ли я без его присутствия ездить на данном авто? (ПТС и стс имеются)

Оформила договор купли-продажи на автомобиль, оплатила 100%стоимости авто, птс обещщали через 2 недели, прошло уже 1,5 месяца-птс все нет, написала заявление овозврате денег за авто подписали выдать, но деньги не дают...

Купил авто у человека, а он в свою очередь купил его у предыдущего собственника, но не ставил на себя на учёт. Такой вопрос, нужно ли вписывать того, кто продал мне автомобиль в ПТС? Или достаточно прийти в ГИБДД с двумя договорами купли-продажи и все?

Купил машину по ДКП, бывший владелец мена в ПТС не записал как нового владельца, могу ли я себя вписать сам в ПТС и нужна ли роспись прошлого владельца или я могу расписаться за него?

Я замужем, хочу заключить договор аренды авто с правом выкупа, чтобы не было каких разногласий с мужем после перехода в собственность авто ко мне, надо брачный договор сразу составить до договора с арендодателем или можно в течении двух лет пока я выплачиваю аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение