Может ли банк передать исполнительный лист приставам после прекращения исполнительного производства 3 года назад?

• г. Белгород

Может ли банк отнести исполнительный лист приставам, если исполнительное производство прекращено 3 года назад? Ип было возбуждено 18.01.2019 г., прекращено 18.09.2020 г. по статья 46 часть 1 п. 4. С какого момента считается 3 года, с начала или с даты прекращения? Имеется ещё одно ип, по которому я вношу плату. Оба по Сбербанку. Не может ли получиться так, что, когда я выплачу эту сумму, приставы откроют закрытое ип?

Ответы на вопрос (4):

Может. Однако судебный пристав должен отказать в возбуждении исполнительного производства на основании п. 3 ч. 1 ст. 31 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

С момента вынесения приказа 3 года. Если возобновят ИП то используйте 200 ГК, по заявлению приставам

3 года исчисляются с даты прекращения ИП.

Могу подать вновь. (если уложатся в срок).

Если окончено ИП по ст.46, то с 3 года считается с даты окончания ИП.